傑出學生

鄧裔康同學(6D)

  • 榮獲香港學生運動員獎
  • 2021-2022、2021-2022 年度元朗區小學校際田徑 比賽(男子)甲組鉛球比賽冠軍
  • 明愛元朗陳震夏中學小學籃球技巧競技賽冠軍
  • 恩平工商會李琳明中學「琳明」盃中學五人籃球比賽(男子 組)冠軍

區卓堯同學(6D)

  • 榮獲香港學生運動員獎 2020-2021、CAN RUN-4K 親子組冠軍
  • 摩星嶺野外定向追蹤—親子組冠軍
  • 香港野外定向會幹事盃暨公開賽—M10組別冠軍
  • Run charity race Kids run 3K 亞軍
  • 新界鄉議局新界馬拉松男子 3 公里個人組10-12歲亞軍
  • 新界鄉議局新界馬拉松男子 3 公里隊際盃亞軍
  • Hong Kong Guy X Mizuno Run 男子 3 公里個人組 10-11歲季軍
  • 薯蛋頭跑 5KM 個人男子 10-11歲冠軍

張雅姿同學(6C)

  • 榮獲香港學生運動員獎 2019-2020
  • 屯門區三人籃球公開賽暨親子投籃賽 2019女子小學組殿軍
  • 「琳明盃」小學女子五人籃球比賽-女子組亞軍
  • 全港佛教小學 2019-2020 年度聯合運動大會-女甲鉛球冠軍
  • 全港佛教小學 2019-2020 年度聯合運動大會-女甲 200 米殿軍
  • 全港佛教小學 2019-2020 年度聯合運動大會 女甲 4x100 米接力殿軍
  • 全港佛教小學 2019-2020 年度聯合運動大會-女甲團體季軍
  • 友校 4X100 接力賽 4 冠、1 亞、1 殿

施卓妍同學(6D)

  • 榮獲第七十一屆香港學校朗誦節小學五、六年級散文獨誦、普通話女子組冠軍
  • 國際拉丁舞比賽冠軍

蔡詠茹同學(6D)

  • 榮獲「葵青區吉祥物」設計比賽(小學組)冠軍
  • 第五屆「細味人生四格漫畫創作比賽」冠軍
  • 佛誕卡設計比賽(小學手繪高級組)季軍
  • 佛誕咭設計比賽(小學電腦設計組)季軍
  • 全能救災機械人環保 3D 模型設計比賽(高小組)季軍
  • WSC 世界 STEAM 挑戰賽最強大腦獎
  • 「元朗區小學校際通識尖子爭霸戰2018」季軍及優秀表現學生獎
  • 第六屆小學拉格朗日數學邀請賽金獎
  • 第九屆元朗區小學健康人生繪畫比賽(小學高級組)銀獎
  • 元朗區小學校長會元朗區傑出小學生

伍希婷同學(6D)

  • 榮獲第 70 屆香港學校朗誦節小學六年級散文獨誦粵語女子組冠軍
  • 兒童插花藝術比賽「燦爛人生」亞軍
  • 第 70 屆香港學校朗誦節小學六年級女子英詩獨誦第三名
  • 「元朗區小學校際通識尖子爭霸戰 2018」季軍
  • 「元朗區科學與科技探索比賽 2019 科學探索之旅」一等獎
  • 新界鄉議局第十三屆元朗區傑出小學生

勞雯莉同學(6D)

  • 榮獲「全港 18 區第三十二站公開賽」Cha Cha 冠軍、牛仔冠軍、Rumber 冠軍
  • 兒童插花藝術比賽「花語喁喁」亞軍
  • 「元朗區科學與科技探索比賽 2019 科學探索之旅」一等獎
  • 2018 隊伍優秀小女童軍
  • 香港學校校際話劇節(2018-2019) 英語話劇傑出演員獎

黃可婷同學(6D)

  • 榮獲 2018 中華盃柔道邀請(40 公斤以下)女子組冠軍
  • 兩岸暨港澳地區柔道邀請賽(兒童女子 B 組 40 公斤以下)冠軍
  • 2018 仁愛堂體操比賽小學組跳箱隊際亞軍、競技體操女子 H 組冠軍
  • 佛教陳榮根紀念學校友校接力邀請賽女子4x100 米接力冠軍
  • 元朗寶覺小學友校接力邀請賽女子 4x100 米接力亞軍

蔡曉彤同學(6D)

  • 元朗區小學校際田徑比賽女甲跳遠冠軍、200 米亞軍
  • 全港佛教小學聯合運動大會女甲 200 米冠軍、跳遠冠軍、女甲 4X100 米接力季軍、女甲團體亞軍、最佳運動員
  • 元朗區小學田徑代表

伍希婷同學(5D)

  • 第二屆全港小學生科學比賽高級組季軍(免費參加「小學生 2018 日本暑期 STEM 競技交流團」)
  • 香港藝術發展局校園藝術大使
  • 2018 年香港花卉展覽學童插花比賽--愛˙花園亞軍
  • 第 69 屆香港學校朗誦節五年級女子英詩獨誦季軍

濮浚軒同學(6D)

  • 元朗區小學校際籃球比賽傑出運動員
  • 元朗區第 41 屆田徑運動大會男子青少年E 組 4x100 米接力季軍
  • 代表學校往北京參加「2016 年世界機械人大賽 RoboCom 青少年挑戰賽」
  • 英語話劇組:香港學校校際話劇節 2016-2017 三個傑出演員獎、傑出合作獎
  • 交通安全隊新界北總區周年檢閱禮步操比賽季軍
  • 交通安全隊全港大會操殿軍

蔡曉彤同學(5D)

  • 元朗區小學校際田徑比賽女乙跳遠冠軍、200 米亞軍
  • 元朗區第 41 田徑運動大會女子青少年 E 組跳遠季軍

勞雯萱同學(6C)

  • 元朗區公益少年團傑出團員,並於 7 月到韓國交流
  • 黎時煖榮譽校監全人教育獎

梅雪映同學(6F)

  • 全港小學區際田徑比賽女甲推鉛球亞軍
  • 元朗區小學校際田徑比賽女甲推鉛球冠軍
  • 全港佛教小學聯合運動大會女甲推鉛球冠軍(破大會紀錄)
  • 香港學校校際話劇節英語話劇傑出演員獎
  • 元朗區小學校際通識尖子爭霸戰優秀表現獎
  • 元朗大會堂 2015 年全港兒童普通話朗誦及講故事比賽銀獎
  • 元朗區公益少年團傑出團員,並於 7 月到韓國交流

李雅文同學(6B)

  • 榮獲全港小學區際田徑比賽女甲 4X100 米殿軍
  • 元朗區小學校際田徑比賽女甲4X100 米冠軍、100 米亞軍
  • 全港佛教小學聯合運動大會女甲 4X100 冠軍、100 米冠軍
  • 元朗區第四十屆田徑運動大會女子青少年 E 組 4X100 米冠軍、60 米季軍
  • 東華三院郭一葦中學二十週年校慶籃球邀請賽最佳女運動員
  • 屈臣氏集團香港學生運動員獎

雷詠之同學(6E)

  • 榮獲全港小學區際田徑比賽女甲 4X100 米殿軍
  • 元朗區小學校際田徑比賽女甲4X100 米冠軍、跳高亞軍、60 米季軍
  • 全港佛教小學聯合運動大會女甲 4X100 冠軍、跳高冠軍、100 米亞軍、最佳運動員
  • 元朗區第四十屆田徑運動大會女子青少年 E 組 4X100 米冠軍
  • 香港紅十字會新界西總部傑出紅十字少年會員

鍾志杰同學(6E)

  • 榮獲全港小學區際田徑比賽男甲跳高冠軍(破大會紀錄) 、傑出運動員
  • 元朗區小學校際田徑比賽男甲跳高冠軍(破大會紀錄) 、400 米冠軍、傑出運動員
  • 元朗區第 39 屆田徑運動會男子 E 組跳高、400 米亞軍

劉紫翹同學(5F)

  • 榮獲 2014 全港體育舞蹈匯碟公益盃拉丁舞雙項(查查、倫巴)、雙項(查查、牛仔)兩項冠軍、拉丁舞 Jive、Cha Cha、Rumba、鬥牛四項季軍
  • 葵青區舞蹈節拉丁舞Cha Cha、Rumba、Jive、Samba 四項冠軍
  • 龍城體育節「龍城康體盃」拉丁舞Rumba、Samba 兩項亞軍、Jive、Cha Cha 兩項季軍

鄧澤銘同學(6D)

  • 榮獲第六十五屆香港學校朗誦節(六年級)男子英詩獨誦冠軍、(五、六年級)男子英文獨誦季軍
  • 香港佛教聯合會青少年團 2014 電子佛誕電子卡設計比賽冠軍
  • 元朗區傑出小學生獎
  • 第八屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽) 六年級組一等獎

郭安怡同學(6D)

  • 榮獲元朗區小學田徑比賽女甲跳高季軍
  • 全港佛教小學聯合運動大會女甲最佳運動員、200 米冠軍、跳高亞軍
  • 屈臣氏集團香港學生運動員獎
  • 第三十八屆田徑運動大會女子青少年 E 組跳高冠軍
  • 康樂及文化事務署元朗區綠化嘉年華花卉拼圖比賽小學季軍
  • 元朗區小學校際通識尖子爭霸戰 2013-2014 亞軍

鍾志杰同學(5E)

  • 榮獲全港小學區際田徑比賽男乙最佳運動員、男乙跳高冠軍(破大會紀錄)
  • 元朗區校際田徑比賽男乙跳高冠軍(破大會紀錄)、200 米亞軍
  • 全港佛教小學聯合運動大會男乙最佳運動員、跳高冠軍(破大會紀錄)、200 米冠軍(破大會紀錄)、4X100 接力冠軍
  • 第三十八屆田徑運動大會男子青少年 E 組跳高冠軍

馬詠芯同學(6C)

  • 2013 隊伍優秀女童軍「優秀小女童軍」
  • 2012 公益少年團傑出團員,並於 2012 年 7 月到新加坡及馬來西亞進行交流

何曉桐同學(6D)

  • 第四屆優秀小學生獎勵計劃 — 優秀小學生元朗區傑出小學生嘉許計劃 — 嘉許狀

潘富成同學(6B)

  • 全港小學田徑比賽男甲推鉛球 — 亞軍
  • 元朗區小學校際田徑比賽男甲推鉛球 — 冠軍屈臣氏集團香港學生運動員獎

馬詠芯同學(5C)

  • 表現優秀,當選 2012 年度元朗區公益少年團傑出團員,並前往新加坡及馬來西亞交流。

張菀殷同學(6D)

  • 獲選為 2012 年度隊伍優秀女童軍。

余心妍同學(5D)

  • 表現優秀,當選為 2011 年度元朗區優秀女童軍。

劉啟洋同學(6D)

  • 獲選為 2011 年度隊伍優秀女軍。

麥劍雄同學(6D)

  • 表現優秀,當選 2011 年度元朗區公益少年團傑出團員,於 2011 年7 月下旬前往新加坡及馬來西亞交流。

楊明珠同學

  • 全國青少年科技創新大賽 — 一等獎
  • 香港遊樂場協會主辦第六屆傑出青少年選舉 — 個人成就獎優異獎
  • 「世界心臟日」王定一繪畫比賽 — 冠軍教育局薈萃館評為科幻迷及得獎藝術人
  • 香港傑出青少年選舉 — 個人成就優異獎

周曉欣同學

  • 元朗青年商會 2010-2011 香港特別行政區傑出學生選舉 — 十名傑出學生之一
  • 新總社會服務基金有限公司、新界扶輪社及香港商業教育學會主辦新界傑出商科
  • 中學生選舉 2010-2011 — 優異獎及體藝表現獎
  • 2010-2011 元朗青年聯會主辦 元朗區優秀學生選舉 2011 — 高中組季軍
  • 新界青年聯會主辦新界傑出學生選舉 2008 — 十名傑出學生之一 元朗青年聯
  • 主辦元朗區優秀學生選舉 2008 — 初中組亞軍